Circolari

Circolari rivolte agli studenti e alle famiglie

Loading...
Title Last modified
2018.09.03 Progetto Triennale di Articolazione... Wednesday 05 September 2018 3:08:14 pm
2018.09.10 Programma primo giorno di scuola.pdf Monday 10 September 2018 8:25:15 am
2018.09.10 Sciopero Trentono Trasporti-merged.pdf Tuesday 11 September 2018 10:33:31 am
2018.09.12 Non avvalenti l'ora di IRC.pdf Wednesday 12 September 2018 8:04:29 am
2018.09.25 Tedesco opzionale TRIENNIO IT.pdf Tuesday 25 September 2018 8:22:14 am
2018.10.10 Circolare udienze.pdf Wednesday 10 October 2018 4:38:26 pm
2018.10.10 Elezione Consulta Studenti.pdf Wednesday 10 October 2018 10:45:31 am
2018.10.11 Elezione Commissione Esecutiva Consu... Thursday 11 October 2018 8:28:27 am
2018.10.12 Progetto Salute.pdf Friday 12 October 2018 11:08:50 am
2018.10.18 Fermata pullman.pdf Thursday 18 October 2018 1:29:42 pm
2018.10.25 Progetto settimana mobilità.pdf Friday 26 October 2018 8:38:21 am
2018.11.06 Assegni studio Comunità di Valle.pdf Tuesday 06 November 2018 10:47:31 am
2018.11.13 Sospensione lezioni pomeridiane 15 n... Tuesday 13 November 2018 9:25:03 am
2018.11.14 Tirocinio estivo GERMANIA.pdf Tuesday 13 November 2018 3:15:53 pm
2018.11.29 ASSEMBLEA SINDACALE DOCENTI.pdf Thursday 29 November 2018 2:34:38 pm
2018.13.12 ASSEMBLEA DI ISTITUTO 21-12-2018.pdf Wednesday 12 December 2018 10:09:41 am
2019.01.17 Circolare SCIOPERO TRASPORTI.pdf Thursday 17 January 2019 10:22:11 am
ORARIO TRASPORTI 2018-19.pdf Friday 12 October 2018 8:09:19 am
TESSERE MENSA.pdf Saturday 13 October 2018 11:23:40 am