Circolari

Circolari rivolte agli studenti e alle famiglie

Loading...
Title Last modified
2017.09.11 NON avvalenti IRC.pdf Monday 11 September 2017 2:17:47 pm
2017.09.12 Documentazione DETRAZIONI FISCALI.pdf Friday 15 September 2017 11:28:50 am
2017.09.15 incontro genitori classi PRIME.pdf Monday 18 September 2017 2:43:31 pm
2017.09.18 SICUREZZA CLASSI PRIME.pdf Monday 18 September 2017 11:37:37 am
2017.09.19 Elezione STUDENTI nei Consigli di cl... Monday 18 September 2017 5:14:46 pm
2017.09.19 Elezioni GENITORI nei Consigli di Cl... Tuesday 19 September 2017 2:41:53 pm
2017.09.22 BANDA D'ISTITUTO.pdf Saturday 23 September 2017 11:15:58 am
2017.09.22 SPORTELLI IT A.S. 2017-18.pdf Saturday 23 September 2017 11:15:42 am
2017.10.02 scambio aule.pdf Monday 02 October 2017 1:00:24 pm
2017.10.11 Elezioni rappresentanti Commissione... Wednesday 11 October 2017 9:05:37 am
2017.10.11 Elezioni rappresentanti Commissione... Wednesday 11 October 2017 10:44:48 am
2017.10.12 PROMOZIONE ALLA LETTURA BIBLIOTECA.pdf Thursday 12 October 2017 11:34:55 am
2017.10.13 COMUNICAZIONI A.S. 2017-18 - UDIENZE... Friday 13 October 2017 12:07:58 pm
2017.10.13 Informativa del Servizio Trasporti P... Friday 13 October 2017 10:21:35 am
2017.10.26 modifiche sportelli 17-18.pdf Thursday 26 October 2017 1:05:21 pm
2017.11.09 Bandi assegni studio e facilitazioni... Thursday 09 November 2017 1:05:03 pm
TESSERE MENSA.pdf Tuesday 12 September 2017 8:27:30 am